SG Bachem/Walporzheim

Informationen rund um die SG Bachem/Walporzheim sowie ihrer Einzelvereine SV Bachem und SV Walporzheim. Jeder ist eingeladen, hier Informationen und Meinungen zu veröffentlichen.
 
StartseiteStartseite  FAQFAQ  SuchenSuchen  AnmeldenAnmelden  MitgliederMitglieder  NutzergruppenNutzergruppen  Login  

Austausch | 
 

 Unsere Hallenturniere 2014

Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach unten 
AutorNachricht
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Unsere Hallenturniere 2014   Mo 02 Dez 2013, 22:00

Einladung zu den Hallenturnieren der SG Bachem/Walporzheim am Wochenende 18. und 19. Januar 2014

Bitte an die zuständigen Mannschafts-Verantwortlichen weiter leiten:

D-Junioren

E-Junioren

F-Junioren

Bambini



Liebe Fußballfreunde,

zu unserem traditionellen Hallenturnierwochenende laden wir folgende Mannschaften Eures Vereins ein:

Samstag, 18. Januar 2014, 9.30 bis 13 9 bis 12.15 Uhr: F-Junioren (Jahrgang 2005 und jünger) , leider kein Startplatz mehr frei
12.30
Samstag, 18. Januar 2014, 13.30 bis 18 12.30 bis 15.45 Uhr (Turnier 1) und 15.45 bis 19 Uhr (Turnier 2): E-Junioren (Jahrgang 2003 und jünger) , leider kein Startplatz mehr frei

Sonntag, 19. Januar 2014, 10 bis 12.15 Uhr: Bambini (Jahrgang 2007 und jünger) , leider kein Startplatz mehr frei

Sonntag, 19. Januar 2014, 13.30 bis 18 Uhr: 12.45 bis 15.45 Uhr (Turnier 1) und 16 bis 19 Uhr (Turnier 2)D-Junioren (Jahrgang 2001 und jünger): wieder 1 Startplatz frei



Bitte beachtet, dass die Uhrzeiten sich noch geringfügig verschieben können, je nach Anmeldungen in den einzelnen Altersklassen.

Das Startgeld beträgt für die D-, E- und F-Juniroen jeweils 10 Euro. Bei den Bambini ist kein Startgeld zu entrichten.

Die Turniere finden statt in der Sporthalle der Erich-Kästner-Schule in der Sankt-Pius-Str. in 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Stadteil Bachem (Nördliches Rheinland-Pfalz).

Anfahrtsbeschreibung über map24.com unter nachfolgendem Link: Anfahrt Sporthalle Bachem

Anmeldungen sind möglich bis zum 27. Dezember 2013. Die Startplätze werden nach zeitlicher Reihenfolge der Anmeldung vergeben. Ihr erhaltet umgehend Rückmeldung, ob Ihr mit Eurer Mannschaft teilnehmen könnt.

Im Internet könnt Ihr hier verfolgen, ob noch Startplätze frei sind. Es erfolgt in der Regel jeden Abend eine Aktualisierung.

Anmeldungen bitte an Reiner Ehlen per E-Mail unter fussball@svbachem.de mit Angabe der Altersklasse und des jeweiligen Ansprechpartners per E-Mail.

Telefonische Rückfragen gerne unter 0177-54 80 160 (bitte nur abends und am Wochenende).

Mit sportlichen Grüßen

Reiner Ehlen

Abteilungsleiter Fußball SG Bachem/Walporzheim


Zuletzt von Reiner am Do 02 Jan 2014, 22:06 bearbeitet; insgesamt 9-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Re: Unsere Hallenturniere 2014   Mi 04 Dez 2013, 17:37

Die Turniere der E- und F-Junioren sind bereits komplett ausgebucht.

Der Zeitplan wird sich am Samstag aufgrund der vielen Anmeldungen bei der E-Jugend wie folgt ändern, denn es finden nun zwei E-Junioren-Turniere statt:

9 bis 12.15 Uhr: F-Jugend

12.30 bis 15.45 Uhr: E-Jugend mit E2-Mannschaften

15.45 bis 19 Uhr: E-Jugend mit E1-Mannschaften

Infos an die bereits angemeldeten Mannschaften erfolgen bis Freitagabend, 6. Dezember.


Zuletzt von Reiner am Mi 04 Dez 2013, 23:02 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Re: Unsere Hallenturniere 2014   Mi 04 Dez 2013, 22:46

Auch das Turnier der D-Junioren am Sonntag, 19.1., ist bereits ausgebucht.

Aufgrund der vielen Anmeldungen werden wir zwei D-Jugend-Turniere ausrichten, so dass sich folgender Zeitplan für den Sonntag ergibt:

10 - 12.15 Uhr: Bambini

12.45 bis 15.45 Uhr: Erstes D-Junioren-Turnier

16 bis 19 Uhr: Zweites D-Junioren-Turnier

Über die Einteilung der bereits angemeldeten D-Junioren-Teams auf die beiden Turniere informieren wir am kommenden Freitagabend.
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Re: Unsere Hallenturniere 2014   Fr 06 Dez 2013, 22:20

Zeitplan und Teilnehmer Hallenturniere der SG Bachem/Walporzheim am 18. und 19. Januar 2014

Samstag, 18. Januar 2014
9 bis 12.15 Uhr:

F-Junioren mit 7 Mannschaften
Pro Mannschaft 4 Spiele a 12 Minuten, ohne Wertung.
Teilnehmer:
SG Bachem/Walporzheim
JSG Burgbrohl
FC Plaidt U8
SG Landskrone/Heimersheim
SC Sinzig
SC Bad Bodendorf
JSG Barweiler

Samstag, 18. Januar 2014
12.30 bis 15.45 Uhr

E-Junioren mit 6 Mannschaften (Turnier 1)
Pro Mannschaft 5 Spiele a 10 Minuten, Modus jeder gegen jeden
Teilnehmer:
SG Bachem/Walporzheim II
SG Mendig/Bell III
JSG Waldorf II
SC Bad Bodendorf II
TuS Kottenheim
JSG Burgbrohl

Samstag, 18. Januar 2014
15.45 bis 19 Uhr

E-Junioren mit 6 Mannschaften (Turnier 2)
Pro Mannschaft 5 Spiele a 10 Minuten, Modus jeder gegen jeden
Teilnehmer:
SG Bachem/Walporzheim I
SG Ahrweiler/Bad Neuenahr
SC Sinzig
SG Landskrone/Heimersheim
Grafschafter SV
SG Mendig/Bell I

Sonntag, 19. Januar 2014
10 bis 12.15 Uhr

Bambini mit 12 Mannschaften in 2 Gruppen
Pro Mannschaft 4 Spiele a 8 Minuten, ohne Wertung
Teilnehmer:
SG Bachem/Walporzheim I
SG Bachem/Walporzheim II
SG Bad Breisig
BSC Unkelbach
SC Bad Bodendorf
JSG Bengen
JSG Burgbrohl
SG Landskrone/Heimersheim
Grafschafter SV
JSG Herresbach/Baa
JSG Brohl/Lützing/Gönnersdorf
SC Sinzig

Sonntag 19. Januar 2014
12.45 bis 15.45 Uhr

D-Junioren mit 6 Mannschaften (Turnier 1)
Pro Mannschaft 5 Spiele a 10 Minuten, Modus jeder gegen jeden
Teilnehmer:
SG Bachem/Walporzheim II
JSG Burgbrohl
TuS Kottenheim
FC Friesdorf II
JSG Oberzissen/Niederzissen II
JSG Hausen II

Sonntag 19. Januar 2014
16 bis 19 Uhr

D-Junioren mit 6 Mannschaften (Turnier 2
Pro Mannschaft 5 Spiele a 10 Minuten, Modus jeder gegen jeden
Teilnehmer:
SG Bachem/Walporzheim I
TuS Oberwinter
SC Sinzig
JSG Waldorf
FC Pech
JSG Kirchwald


Zuletzt von Reiner am Fr 03 Jan 2014, 14:45 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Re: Unsere Hallenturniere 2014   Do 02 Jan 2014, 22:05

Für das D-Junioren-Turnier am 19.1. um 16 Uhr ist noch ein Starplatz frei (siehe oben).

Anmeldung an Reiner Ehlen
fussball@svbachem.de
0177-5480160


Startplatz ist vergeben an die JSG Kirchwald


Zuletzt von Reiner am Fr 03 Jan 2014, 14:44 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Re: Unsere Hallenturniere 2014   Do 02 Jan 2014, 22:35

Hallenturnier der SG Bachem/Walporzheim
F-Junioren
Samstag, 18. Januar 2014
9 bis 12.30 Uhr
Sporthalle der Erich-Kästner-Schule in der St.Pius-Straße in 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Stadtteil Bachem

Teilnehmende Mannschaften
1 SG Landskrone/Heimersheim
2 SG Bachem/Walporzheim
3 SC Sinzig
4 SC Bad Bodendorf
5 FC Plaidt
6 JSG Burbrohl
7 JSG Barweiler

Spielplan (Die erstgenannte Mannschaft spielt von der Tribüne aus gesehen von links nach rechts)

Spielzeit: Einmal 12 Minuten

Es wird OHNE Wertung gespielt


9.00 Uhr: SG Landskrone/Heimersheim -SG Bachem/Walporzheim
9.14 Uhr: SC Sinzig - SC Bad Bodendorf
9.28 Uhr: FC Plaidt - JSG Burbrohl
9.42 Uhr: JSG Barweiler - SG Landskrone/Heimersheim
9.56 Uhr: SG Bachem/Walporzheim - SC Bad Bodendorf
10.10 Uhr: SC Sinzig - FC Plaidt
10.24 Uhr: JSG Burbrohl - JSG Barweiler
10.38 Uhr: SG Landskrone/Heimersheim - SC Sinzig
10.52 Uhr: FC Plaidt - SG Bachem/Walporzheim
11.06 Uhr:SC Bad Bodendorf - JSG Barweiler
11.20 Uhr: JSG Burbrohl -SC Sinzig
11.34 Uhr: SG Landskrone/Heimersheim - FC Plaidt
11.48 Uhr: SG Bachem/Walporzheim - JSG Barweiler
12.02 Uhr: SC Bad Bodendorf - JSG Burbrohl
12.16 Uhr: Siegerehrung


Zuletzt von Reiner am Do 02 Jan 2014, 23:10 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Re: Unsere Hallenturniere 2014   Do 02 Jan 2014, 23:10

Hallenturnier der SG Bachem/Walporzheim
E-Junioren, Turnier 1
Samstag, 18. Januar 2014
12.30 bis 15.45 Uhr
Sporthalle der Erich-Kästner-Schule in der St.Pius-Straße in 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Stadtteil Bachem

Teilnehmende Mannschaften
1 SC Bad Bodendorf II
2 SG Bachem/Walporzheim II
3 JSG Burgbrohl
4 JSG Waldorf II
5 SG Mendig/Bell III
6 TuS Kottenheim

Spielplan: (Die erstgenannte Mannschaft spielt von der Tribüne aus gesehen von links nach rechts.)

Spielzeit: Einmal 10 Minuten (Jeder gegen Jeden)
12.30 Uhr: SC Bad Bodendorf II- SG Bachem/Walporzheim II 1:4
12.42 Uhr: JSG Waldorf II - JSG Burgbrohl 1:3
12.54 Uhr: TuS Kottenheim -  SG Mendig/Bell III 1:2
13.06 Uhr: SC Bad Bodendorf II - JSG Waldorf II 2:1
13.18 Uhr: SG Bachem/Walporzheim II - TuS Kottenheim 3:1
13.30 Uhr: JSG Burgbrohl- SG Mendig/Bell III 0:3
13.42 Uhr: TuS Kottenheim - SC Bad Bodendorf II 2:2
13.54 Uhr: SG Bachem/Walporzheim II - JSG Burgbrohl 3:0
14.06 Uhr: SG Mendig/Bell III - JSG Waldorf II 5:1
14.18 Uhr: SC Bad Bodendorf II - JSG Burgbrohl 1:2
14.30 Uhr: SG Mendig/Bell III - SG Bachem/Walporzheim II 0:0
14.42 Uhr: JSG Waldorf II - TuS Kottenheim 3:1
14.54 Uhr: SG Mendig/Bell III - SC Bad Bodendorf II 2:0
15.06 Uhr: SG Bachem/Walporzheim II - JSG Waldorf II 5:0
15.18 Uhr: JSG Burgbrohl - TuS Kottenheim 2:0
15:30 Uhr: Siegerehrung

Endstand:
1. SG Bachem/Walporzheim II, 13 Punkte
2. SG Mendig/Bell III, 13 Punkte
3. JSG Burgbrohl, 9 Punkte
4. SC Bad Bodendorf II, 4 Punkte
5. JSG Waldorf II, 3 Punkte
6. TuS Kottenheim, 1 Punkt


Zuletzt von Reiner am Mi 22 Jan 2014, 22:07 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Re: Unsere Hallenturniere 2014   Do 02 Jan 2014, 23:28

Hallenturnier der SG Bachem/Walporzheim
E-Junioren, Turnier 2
Samstag, 18. Januar 2014
15.45 bis 19 Uhr
Sporthalle der Erich-Kästner-Schule in der St.Pius-Straße in 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Stadtteil Bachem

Teilnehmende Mannschaften:
1 SG Landskrone/Heimersheim
2 SG Bachem/Walporzheim I
3 SG Ahrweiler/Bad Neuenahr
4 Grafschafter SV
5 SC Sinzig
6 SG Mendig/Bell I

Spielplan: (Die erstgenannte Mannschaft spielt von der Tribüne aus gesehen von links nach rechts.)

Spielzeit: Einmal 11 Minuten (Jeder gegen Jeden)
15.45 Uhr:SG Landskrone/Heimersheim - SG Bachem/Walporzheim 1:2
15.58 Uhr: Grafschafter SV - SG Ahrweiler/Bad Neuenahr 0:1
16.11 Uhr: SG Mendig/Bell - SC Sinzig 2:0
16.24 Uhr: SG Landskrone/Heimersheim - Grafschafter SV 1:0
16.37 Uhr: SG Bachem/Walporzheim - SG Mendig/Bell 1:0
16.50 Uhr: SG Ahrweiler/Bad Neuenahr - SC Sinzig 2:0
17.03 Uhr: SG Mendig/Bell - SG Landskrone/Heimersheim 1:1
17.16 Uhr: SG Bachem/Walporzheim  - SG Ahrweiler/Bad Neuenahr 2:0
17.29 Uhr: SC Sinzig - Grafschafter SV 4:0
17.42 Uhr: SG Landskrone/Heimersheim - SG Ahrweiler/Bad Neuenahr 0:3
17.55 Uhr: SC Sinzig - SG Bachem/Walporzheim 0:0
18.08 Uhr: Grafschafter SV - SG Mendig/Bell 1:1
18.21 Uhr: SC Sinzig - SG Landskrone/Heimersheim 1:1
18.34 Uhr: SG Bachem/Walporzheim  - Grafschafter SV 3:0
18.47 Uhr: SG Ahrweiler/Bad Neuenahr - SG Mendig/Bell 0:1
19.00 Uhr: Siegerehrung

Enstand:
1. SG Bachem/Walporzheim 13 Punkte
2. SG Ahrweiler/Bad Neuenahr 9 Punkte
3. SG Mendig Bell 8 Punkte
4. SC Sinzig 5 Punkte
5. SG Landskrone/Heimersheim 5 PUnkte
6. Grafschafter SV 1 Punkt


Zuletzt von Reiner am Mi 22 Jan 2014, 21:55 bearbeitet; insgesamt 1-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Re: Unsere Hallenturniere 2014   Do 02 Jan 2014, 23:44

Bambini-Treff der SG Bachem/Walporzheim
Sonntag, 19. Januar 2014
10 bis 12.15 Uhr
Sporthalle der Erich-Kästner-Schule in der St.Pius-Straße in 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Stadtteil Bachem

Teilnehmende Mannschaften:


Gruppe A
1  BSC Unkelbach
2 SG Bachem/Walporzheim II
3 SG Bachem/Walporzheim I
4 JSG Burbrohl
5 SG Baar/Herresbach
6 JSG Bengen

Gruppe B
1 SG Landskrone/Heimersheim
2 Grafschafter SV
3 SG Bad Breisig
4 SC Bad Bodendorf I
5 SG Brohl/Lützing/Waldorf
6 SC Sinzig

Spielplan Gruppe A (von der Tribüne aus gesehen im linken Spielfeld)
Spielzeit: Einmal 8 Minuten

10.00 Uhr: BSC Unkelbach - SG Bachem/Walporzheim II
10.10 Uhr: SG Bachem/Walporzheim I - JSG Burgbrohl
10.20 Uhr: SG Baar/Herresbach - JSG Bengen
10.30 Uhr: BSC Unkelbach - SG Bachem/Walporzheim I
10.40 Uhr: SG Bachem/Walporzheim II - SG Baar/Herresbach
10.50 Uhr: JSG Burgbrohl - JSG Bengen
11.00 Uhr: SG Baar/Herresbach - BSC Unkelbach
11.10 Uhr: SG Bachem/Walporzheim II - JSG Burgbrohl
11.20 Uhr: JSG Bengen - SG Bachem/Walporzheim I
11.30 Uhr: BSC Unkelbach - JSG Burgbrohl
11.40 Uhr: JSG Bengen - SG Bachem/Walporzheim II
11.50 Uhr: SG Bachem/Walporzheim I - SG Baar/Herresbach

Spielplan Gruppe B (von der Tribüne aus gesehen im rechten Spielfeld)
Spielzeit: Einmal 8 Minuten

10.00 SG Landskrone/Heimersheim - Grafschafter SV
10.10 SG Bad Breisig - SC Bad Bodendorf
10.20 SG Brohl/Lützing/Waldorf - SC Sinzig
10.30 SG Landskrone/Heimersheim - SG Bad Breisig
10.40 Grafschafter SV - SG Brohl/Lützing/Waldorf
10.50 SC Bad Bodendorf - SC Sinzig
11.00 SG Brohl/Lützing/Waldorf - SG Landskrone/Heimersheim
11.10 Grafschafter SV - SC Bad Bodendorf
11.20 SC Sinzig - SG Bad Breisig
11.30 SG Landskrone/Heimersheim - SC Bad Bodendorf
11.40 SC Sinzig -Grafschafter SV
11.50 SG Bad Breisig - SG Brohl/Lützing/Waldorf

12.05  Siegerehrung
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Re: Unsere Hallenturniere 2014   Do 02 Jan 2014, 23:55

Hallenturnier der SG Bachem/Walporzheim
D-Junioren, Turnier 1
Sonntag, 19. Januar 2014
12.45 bis 16.00 Uhr
Sporthalle der Erich-Kästner-Schule in der St.Pius-Straße in 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Stadtteil Bachem

Teilnehmende Mannschaften
1 JSG Oberzissen/Niederzissen II
2 SG Bachem/Walporzheim II
3 JSG Burgbrohl
4 FC Friesdorf II
5 JSG Hausen II
6 TuS Kottenheim

Spielplan: (Die erstgenannte Mannschaft spielt von der Tribüne aus gesehen von links nach rechts.)

Spielzeit: Einmal 10 Minuten (Jeder gegen Jeden)
12.45 Uhr: JSG Oberzissen/Niederzissen II - SG Bachem/Walporzheim II 1:0
12.57 Uhr: FC Friesdorf II - JSG Burgbrohl 5:0
13.09 Uhr: TuS Kottenheim - JSG Hausen II 1:0
13.21 Uhr: JSG Oberzissen/Niederzissen II - FC Friesdorf II 1:8
13.33 Uhr: SG Bachem/Walporzheim II - TuS Kottenheim 1:3
13.45 Uhr: JSG Burgbrohl- JSG Hausen II 3:1
13.57 Uhr: TuS Kottenheim - JSG Oberzissen/Niederzissen II 3:1
14.09 Uhr: SG Bachem/Walporzheim II - JSG Burgbrohl 2:0
14.21 Uhr: JSG Hausen II - FC Friesdorf II 0:2
14.33 Uhr: JSG Oberzissen/Niederzissen II - JSG Burgbrohl 1:3
14.45 Uhr: JSG Hausen II - SG Bachem/Walporzheim II 0:0
14.57 Uhr: FC Friesdorf II - TuS Kottenheim 3:0
15.09 Uhr: JSG Hausen II - JSG Oberzissen/Niederzissen II 4:0
15.21 Uhr: SG Bachem/Walporzheim II - FC Friesdorf II 0:4
15.33 Uhr: JSG Burgbrohl - TuS Kottenheim 0:2
15:45 Uhr: Siegerehrung

Endstand:
1. FC Friesdorf II, 15 Punkte
2. TuS Kottenheim, 12 Punkte
3. JSG Burgbrohl 6 Punkte
4. JSG Hausen II 4 Punkte
5. SG Bachem/Walporzheim II 4 Punkte
6. JSG Oberzissen/Niederzissen II 3 Punkte


Zuletzt von Reiner am Mi 22 Jan 2014, 22:03 bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Re: Unsere Hallenturniere 2014   Fr 03 Jan 2014, 00:09

Hallenturnier der SG Bachem/Walporzheim
D-Junioren, Turnier 2
Sonntag, 19. Januar 2014
16.00 bis 19.00 Uhr
Sporthalle der Erich-Kästner-Schule in der St.Pius-Straße in 53474 Bad Neuenahr-Ahrweiler, Stadtteil Bachem

Teilnehmende Mannschaften:

1 SC Sinzig
2 SG Bachem/Walporzheim I
3 TuS Oberwinter
4 FC Pech
5 JSG Waldorf
6 JSG Kirchwald

Spielplan: (Die erstgenannte Mannschaft spielt von der Tribüne aus gesehen von links nach rechts.)

Spielzeit: Einmal 10 Minuten (Jeder gegen Jeden)

16.00 Uhr: SC Sinzig - SG Bachem/Walporzheim I 1:0
16.12 Uhr: FC Pech - TuS Oberwinter 2:1
16.24 Uhr: JSG Kirchwald - JSG Waldorf 0:5
16.36 Uhr: SC Sinzig - FC Pech 1:4
16.48 Uhr: SG Bachem/Walporzheim I - JSG Kirchwald 6:0
17.00 Uhr: TuS Oberwinter - JSG Waldorf 0:4
17.12 Uhr: JSG Kirchwald - SC Sinzig 0:3
17.24 Uhr: SG Bachem/Walporzheim I - TuS Oberwinter 2:3
17.36 Uhr: JSG Waldorf - FC Pech 0:2
17.48 Uhr: SC Sinzig - TuS Oberwinter 2:1
18.00 Uhr: JSG Waldorf - SG Bachem/Walporzheim I 0:5
18.12 Uhr: FC Pech - JSG Kirchwald 0:1
18.24 Uhr: JSG Waldorf - SC Sinzig 1:1
18.36 Uhr: SG Bachem/Walporzheim I - FC Pech 0:1
18.48 Uhr: TuS Oberwinter -JSG Kirchwald 2:2
19:00 Uhr: Siegerehrung

Endstand:
1. FC Pech 12 Punkte
2. SC Sinzig 10 Punkte
3. JSG Waldorf 7 Punkte
4. SG Bachem/Walporzheim 6 Punkte
5. TuS Oberwinter 4 Punkte
6. JSG Kirchwald 4 Punkte


Zuletzt von Reiner am Mi 22 Jan 2014, 21:59 bearbeitet; insgesamt 2-mal bearbeitet
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Re: Unsere Hallenturniere 2014   Fr 03 Jan 2014, 00:10

Für das D-Junioren-Turnier am 19.1. um 16 Uhr ist noch ein Starplatz frei (siehe oben).

Anmeldung an Reiner Ehlen
fussball@svbachem.de
0177-5480160


Startplatz ist vergeben an die JSG Kirchwald.
Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Re: Unsere Hallenturniere 2014   Di 14 Jan 2014, 22:01

In unserer Pressemitteilung zur Ankündigung des Turniers in der heutigen Stadtzeitung hat sich leider ein von uns verursachter Fehler eingeschlichen. Natürlich finden unsere Turniere wie geplant und oben veröffentlich am kommenden Wochenende 18./19. Januar statt, und nicht wie falsch geschrieben eine Woche später.

Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
Reiner



Anzahl der Beiträge : 1982
Anmeldedatum : 07.01.08

BeitragThema: Re: Unsere Hallenturniere 2014   Mi 22 Jan 2014, 22:28

Turniersiege für die SG Bachem/Walporzheim, den FC Friesdorf und den FC Pech

Rund ging es in der Bachemer Sporthalle bei den Hallenturnieren der SG Bachem/Walporzheim um die Pokale der Kreissparkasse Ahrweiler. Insgesamt 43 Mannschaften waren in sechs Wettbewerben angetreten, um dem runden Leder hinterher zu jagen. Während die sieben F-Junioren-Teams und die zwölf Bambini-Gruppen wie immer ohne Wertung, aber mit ebenso viel Eifer kickten, wurden bei den E-Junioren und den D-Junioren jeweils zwei Turniersieger ermittelt, denn jeweils sechs Teams kämpften im Modus "Jeder gegen Jeden" um den Kreissparkassen-Cup.

Gleich im ersten E-Jugend-Turnier gab es dabei ein Kopf-an-Kopf-Rennen, denn die SG Bachem/Walporzheim II und die SG Mendig/Bell III konnten neben einem 0:0 im direkten Duell ihre übrigen Spiele jeweils gewinnen, doch hatten die gastgebenden Kreisstadtkombinierten am Ende bei Punktgleichheit (13) die um drei Treffer bessere Tordifferenz vorzuweisen und feierte somit den Turniersieg vor den Mendigern. Den dritten Rang belegte die JSG Burgbrohl mit 9 Zählern.

Und auch das zweiten E-Junioren-Turnier ging an die Hausherren, denn die E1 der SG Bachem/Walporzheim ließ nur beim 1:1 gegen den SC Sinzig Punkte liegen und gewann ihre übrigen vier Spiele, was mit 13 Punkten souverän den ersten Platz vor der SG Ahrweiler/Bad Neuenahr (9) und der SG Mendig/Bell ( 8 )brachte.

Der Sonntag gehörte dann nach dem Bambini-Treff den D-Junioren. Hier dominierte der FC Friesdorf II eindeutig mit tollem Angriffsfußball und 5 Siegen bei 22:1 Toren. Zweiter wurde der TuS Kottenheim mit 12 Punkte vor der JSG Burgbrohl (6).

Spannender wurde es dann im zweiten D-Junioren-Turnier. Bis zu den letzten beiden Spielen hatten noch vier Teams die Möglichkeit, den Turniersieg zu erlangen. Am Ende siegte der FC Pech mit 12 Punkten vor dem SC Sinzig (10), der JSG Waldorf (7) und der SG Bachem/Walporzheim (6). Die JSG Kirchwald wurde zwar hinter dem punktgleichen TuS Oberwinter (4) nur Letzter, durfte sich dafür aber rühmen, mit einem 1:0-Erfolg als einziges Team den Turniersieger aus Pech geschlagen zu haben.

Jugendleiter Reiner Ehlen zog nach einem langen Turnierwochenende ein hochzufriedenes Fazit: "Wir haben begeisternden Jugendfußball gesehen, und der Ablauf hat reibungslos geklappt. Unser Dank gilt der Kreissparkasse Ahrweiler für die Unterstützung sowie unseren vielen Helfern aus der Elternschaft, ohne die die Durchführung einer solchen Veranstaltung für unsere Jugend nicht möglich wäre."

(Alle Ergebnisse und Endstände sind oben in den Spielplänen ergänzt)































Nach oben Nach unten
Benutzerprofil anzeigen
 
Unsere Hallenturniere 2014
Vorheriges Thema anzeigen Nächstes Thema anzeigen Nach oben 
Seite 1 von 1
 Ähnliche Themen
-
» Gewichtheben Europameisterschaft 2014 Tel Aviv
» spiky´s DarkBlueParadise Astra G :: Winterumbau 2013/2014
» Unfall Rappbodetahlsperre Soundröhre 08.06.2014 Zeugen
» Opeltreffen Oschersleben 2014 Anmelde Liste
» Vegan Strength Wettkampfkalender 2014

Befugnisse in diesem ForumSie können in diesem Forum nicht antworten
SG Bachem/Walporzheim :: Fußball :: Informationen zu unseren Turnieren-
Gehe zu: